领导机构


中国共产党浙江省杭州市滨江区第六届纪律检查委员会

 商丽萍

副书记 杜海涯 侯百曙

常务委员会委员 商丽萍 杜海涯 侯百曙 洛小英 赵淦 叶松庆

 余凤珍(女) 孙中香(女) 宋学才 方向前 王之江 唐志科 徐江龙

 

浙江省杭州市滨江区监察委员会

主任 商丽萍

副主任 杜海涯 侯百曙

委员 叶松庆 赵淦

 


商丽萍

 

商丽萍,女,汉族,1976年8月生,浙江淳安人,1999年8月参加工作,2004年7月入党,浙江大学研究生学历。

现任中共杭州高新区(滨江)党工委委员、党委委员、常委、纪(工)委书记、监察委员会主任。

1995.09--1999.08  宁波大学法律系法学专业学生
1999.08--2000.08  杭州市公安局法制处试用期公务员
2000.08--2003.05  杭州市公安局法制处科员
2003.05--2006.09  杭州市公安局法制处法制研究科副科长(其间:2003.07--2004.02  在杭州市下城区公安分局刑侦大队挂职锻炼;2004.02--2004.12  在杭州市下城区公安分局经济犯罪侦查大队挂职锻炼)
2006.09--2010.09  杭州市公安局法制处法制研究科科长(其间:2007.01--2008.03 浙江大学光华法学院法律专业在职研究生学习,获法学硕士学位;2009.08--2010.02  在杭州市下城区公安分局东新派出所挂职锻炼;2010.04--2010.09  任公安部部级教官)
2010.09--2012.03  中共杭州市委组织部组织处副处长
2012.03--2013.12  中共杭州市委组织部新经济与新社会组织党建处副处长(其间:2012.09--2012.12  在中共杭州市委党校中青班学习)
2013.12--2015.01  中共杭州市委组织部信息管理办公室主任
2015.01--2016.11  中共杭州市委组织部调研室主任
2016.11--2018.04  中共杭州高新开发区(滨江)党工委委员、党委常委、组织部部长
2018.04--2021.12  中共杭州高新开发区(滨江)党工委委员、党委常委、组织部部长,区人才工作领导小组办公室主任
2021.12--         中共杭州高新开发区(滨江)党工委委员、党委常委、市纪委市监委派出高新区纪检监察工委书记、区纪委书记,区监委代主任


 

杜海涯

 

杜海涯,男,汉族,1976年6月生,浙江平阳人,1995年8月参加工作,1999年6月入党,省委党校研究生学历。

现任杭州高新区(滨江区)党(工)委纪委副书记、区监委副主任。

1992.09--1995.08  杭州市综合中等专业学校社会工作(民政)专业学生

1995.08--1996.07  中共杭州市委办公厅秘书处干部

1996.07--1997.11  中共杭州市委办公厅秘书处办事员级干事

1997.11--2000.06  中共杭州市委办公厅秘书一处办事员

(1996.09--1999.07在浙江大学成教学院西溪分院夜大中文专科学习)

2000.06--2005.06  中共杭州市委办公厅秘书一处科员

(2000.09--2003.06在浙江大学成人教育学院新闻学专业本科学习;2004.03--2005.06杭州市农村工作指导员)

2005.06--2008.04  中共杭州市委办公厅秘书一处副主任科员

2008.04--2008.06  中共杭州市委办公厅秘书二处副主任科员

2008.06--2009.12  中共杭州市委办公厅秘书二处主任科员

(2006.09--2009.07在浙江省委党校马克思主义基本原理专业研究生学习)

2009.12--2014.01  中共杭州市纪委信访室主任科员

2014.01--2014.07  中共杭州市纪委信访室副处级纪检员

2014.07--2014.12  中共杭州市纪委第三纪检监察室副处级纪检员

2014.12--2017.04  中共杭州市纪委第一纪检监察室副主任

2017.04--2019.04  中共杭州市纪委第八纪检监察室副主任

2019.04--         滨江区纪委副书记、区监委副主任

 

侯百曙

 

侯百曙,男,汉族,1981年6月生,浙江苍南人,2003年7月参加工作,1999年7月入党,中央党校研究生学历。

现任中共杭州高新区(滨江)纪(工)委副书记,区委巡察办主任,滨江区监察委员会副主任。  

2003.07--2006.05  杭州市土地交易登记发证中心干部(其间:2004.10-2005.07借调至杭州市城中村改造办公室工作)

        2006.05--2011.07  杭州市国土资源局土地利用处干部

        2011.07--2013.01  杭州市国土资源局土地储备中心计划处副处长

        2013.01--2013.03  杭州市滨江区长河街道办事处副主任

        2013.03--2014.12  杭州市滨江区长河街道办事处副主任,杭州高新区(滨江)北塘河畔建设指挥部党组成员、副总指挥

        2014.12--2015.12  杭州市滨江区西兴街道党工委委员、办事处副主任2013.06--2015.06挂职任桐庐县江南镇党委副书记)

       2015.12--2019.01  杭州高新区(滨江)党委、管委会、政府办公室副主任(2013.09--2016.07中共中央党校经济学(经济管理)专业学习)

        2019.01--2020.07  杭州市滨江区委巡察工作领导小组办公室主任

        2020.07--2021.01  杭州市滨江区委巡察工作领导小组办公室常务副主任

        2021.01--2021.05  杭州高新区(滨江)纪(工)委副书记、区委巡察办主任

        2021.05--              杭州高新区(滨江)纪(工)委副书记、区委巡察办主任,杭州市滨江区监察委员会副主任



 

洛小英

 

洛小英,女,汉族,1974年2月生,浙江义乌人,1995年9月参加工作,1999年7月入党,中央党校研究生学历。

现任中共杭州高新技术产业开发区纪律检查工作委员会委员,中共杭州市滨江区纪律检查委员会委员、常委,中共杭州市滨江区委巡查工作领导小组办公室主任

1995.09--1997.09 余杭市司法局办公室办事员

1997.09--1998.04 余杭市司法局科员
1998.04--2002.08 杭州市滨江区纪委副主任科员(其间:1998.09--2001.07 中共中央党校函授学院行政管理专业本科学习)
2002.08--2010.01 杭州高新区(滨江)纪(工)委(监察局)信访室(政府监察举报中心)副主任(其间:2002.09--2005.07 中央党校函授学院经济学专业研究生学习)
2010.01--2013.06 杭州高新区(滨江)纪(工)委(监察局)信访室(政府监察举报中心)主任
2013.06--2015.12 杭州市滨江区纪委驻建设口纪检组组长,杭州高新区(滨江)住房和城市建设局党组成员
2015.12--2019.05 杭州市滨江区纪委派驻第一纪检组组长
2019.05-- 2021.12杭州市滨江区纪委派驻第一纪检组组长(区直属机关纪检监察工作委员会书记)
2021.12--              中共杭州高新技术产业开发区纪律检查工作委员会委员,中共杭州市滨江区纪律检查委员会委员、常委,中共杭州市滨江区委巡查工作领导小组办公室主任


 

赵淦

 

赵淦,男,汉族,1981年6月生,浙江东阳人,2003年7月参加工作,1999年6月入党,浙江工商大学研究生学历。

现任杭州高新杭州高新区(滨江)纪(工)委常委、监委委员、案件审理室主任。

1999.09-2003.07  西南政法大学管理学院会计学专业本科学习(副修法学专业)

2003.07-2006.07   富阳海关科员

2006.07-2007.09   杭州海关法规处科员

2007.09-2009.12   杭州海关法规处副主任科员

2009.12-2011.01   杭州海关缉私局副科长

2011.01-2012.08   杭州高新开发区(滨江)纪(工)委(监察局)信访室副主任科员

2009.09-2012.01浙江工商大学工商管理专业硕士学位学习)

2012.08-2013.07   杭州高新开发区(滨江)纪(工)委(监察局)党风室主任科员

2013.07-2014.11   杭州高新开发区(滨江)纪(工)委(监察局)执法监察(纠风)室副主任

2014.11-2015.01   杭州高新开发区(滨江)纪(工)委(监察局)第二纪检监察室副主任

2015.01- 2017.04   杭州高新开发区(滨江)纪(工)委(监察局)办公室副主任

2017.04-2019.07    杭州高新杭州高新区(滨江)纪(工)委案件审理室副主任

2019.07-           杭州高新杭州高新区(滨江)纪(工)委常委、监委委员、案件审理室主任

 

叶松庆

 

叶松庆,男,汉族,1976年4月生,浙江缙云人,1998年11月参加工作,2005年1月入党,浙江大学研究生学历。

现任中共杭州市滨江区监察委员会委员。

1994.09-1998.07  西北政法学院经济法系经济法专业学习

1998.11-1999.09  浙江省丽水市缙云县石笕乡人民政府工作

1999.09-2000.01  浙江省丽水市缙云县人民检察院反贪污贿赂局书记员

2000.01-2004.02  浙江省丽水市缙云县人民检察院反贪污贿赂局助理检察员

2004.02-2005.03  浙江省丽水市缙云县人民检察院办公室副主任

2005.03-2007.05  杭州市滨江区人民检察院反贪污贿赂局助理检察员

2004.02--2007.03浙江大学法学院法律专业研究生学习)

2007.05-2008.11  杭州市滨江区人民检察院反贪污贿赂局检察员

2008.11-2012.03  杭州市滨江区人民检察院反贪污贿赂局副局长

2012.03-2015.12  杭州市滨江区人民检察院反渎职侵权局局长(正科)

2015.12-2016.03  杭州市滨江区人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长(副处,领导职务)、反渎职侵权局局长

2016.03-2017.02  杭州市滨江区人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长(副处,领导职务)

2017.02-         中共杭州市滨江区监察委员会委员