领导机构


中国共产党淳安县纪律检查委员会

            徐恒辉

副书记        徐军飞、方爱民

            胡正阳、吴社平、王华军、黄立新

    员(按姓氏笔画为序)     

            方爱民、方冬生、方肇兴、王华军、王绍基、王国宏

            朱海霞、吴社平、汪顺有、周建发、杨仁宽、胡正阳

            洪友良、唐为民、徐恒辉、徐军飞、袁     君、黄立新

 

 

淳安县监察委员会

            徐恒辉

副主任         徐军飞、方爱民

             吴社平、黄立新、商贵华、余绍银



                                         徐恒辉

徐恒辉,男,汉族,197412月生,浙江建德人,19981月加入中国共产党,19928月参加工作,大学学历。

现任淳安县委常委、纪委书记、监委主任

1989.09-1992.08  杭州市综合中等专业学校民政专业学生

1992.08-1993.08  建德市莲花乡政府见习

1993.08-1996.10  建德市民政局干部

1996.10-1997.10  建德市移民办干部

(1994.08-1997.06在中央党校函授学院经济管理专业大专班学习)

1997.10-2000.12  建德市移民办秘书信访综合科科长

(1997.08-1999.12在中央党校函授学院经济管理专业本科班学习)

2000.12-2001.10  建德市移民办()副主任(副局长)

2001.10-2004.10  建德市麻车乡党委委员、副乡长

2004.10-2006.09  建德市梅城镇党委副书记、副镇长

2006.09-2012.04  建德市更楼街道党工委副书记、办事处主任(其间: 2008.02-2008.05在杭州市委党校中青班学习)

2012.04-2015.04  建德市大同镇党委书记

2015.04-2016.11  建德市新安江街道党工委书记

2016.11-2016.12  淳安县委常委

2016.12-2018.12  淳安县委常委、宣传部长

2018.12-2019.01  淳安县委常委、纪委书记

2019.01-2019.02  淳安县委常委、纪委书记,监委副主任、代主任

2019.02—            淳安县委常委、纪委书记、监委主任




                           徐军飞

徐军飞,男,汉族,197811月生,浙江淳安人,20043月加入中国共产党,20018月参加工作,研究生学历。

现任淳安县纪委副书记、县监委副主任

 

1997.09-2001.08 杭州师范学院政治经济系思想政治教育专业学习

2001.08-2002.08 淳安县委党校见习教师

2002.08-2004.12 淳安县委党校助理讲师

2004.12-2006.12 共青团淳安县委副书记

                (2004.03-2005.06下派任淳安县横沿乡坦村农村工作指导员)

2006.12-2008.11 共青团淳安县委书记、党组书记

2008.11-2010.04 淳安县梓桐镇党委副书记、镇长

2010.04-2015.04 淳安县梓桐镇党委书记(其间:2010.09-2011.07法国艾克斯-马赛第三大学公共机构管理专业在职研究生学习,获公共管理硕士学位;2011.10-2011.11杭州市委党校2012年春季区县(市)机关部门和乡镇(街道)党政正职班学习)

2015.04-2015.05 淳安县纪委副书记

2015.05-2017.01 淳安县纪委副书记、监察局局长(其间:2016.02-2016.05杭州市委党校春季中青年干部培训一班学习)

2017.01-2019.12 淳安县纪委副书记、县监委副主任

2019.12-2020.03 淳安县纪委副书记、县监委副主任、一级主任科员

2020.03-              淳安县纪委副书记、县监委副主任、四级调研员



 

                                    方爱民

方爱民,男,汉族,197112月生,浙江淳安人,199412月加入中国共产党,19918月参加工作,大学学历。

现任淳安县纪委副书记、县监委副主任


1988.09-1991.08 杭州市综合中等专业学校民政专业学习

1991.08-1994.04 淳安县许源乡文书、民政干部

1994.04-1996.03 淳安县许源乡团委副书记

1996.03-1997.03 淳安县里商乡团委书记

1997.03-1997.07 淳安县王阜乡人武干事

                        (1994.08-1997.06中央党校函授学院经济管理专业在职大专学习)

1997.07-1998.01 淳安县金峰乡人武干事

1998.01-1998.09 淳安县金峰乡人武干事、综合治理民政办公室主任

1998.09-2000.05 淳安县金峰乡党委委员、副乡长、人武部部长

2000.05-2002.08 淳安县金峰乡党委副书记、纪委书记、人武部部长

2002.08-2003.04 淳安县金峰乡党委副书记、纪委书记

2003.04-2004.12 淳安县金峰乡党委副书记、乡长

                        (2002.08-2004.12中央党校函授学院法律专业在职大学学习)

2004.12-2006.08 淳安县安阳乡党委副书记、纪委书记(正乡级)

2006.08-2010.04 淳安县富文乡党委副书记、乡长

2010.04-2016.07 淳安县富文乡党委书记、人大主席(其间:2016.02-2016.04杭州市委党校2016年春季党政正职班学习)

2016.07-2017.01 淳安县纪委副书记

2017.01-2019.06 淳安县纪委副书记、县监委副主任

2019.06-             淳安县纪委副书记、县监委副主任、四级调研员




                                   胡正阳

胡正阳,男,汉族,19693月生,浙江淳安人,19917月加入中国共产党,19898月参加工作,大学学历。

现任淳安县纪委常委、县委巡察办主任

 

1987.09-1989.08 杭州市法律学校法律专业学习

1989.08-1991.08 淳安县铜山乡干部

1991.08-1994.05 淳安县人民检察院反贪局书记员

1994.05-1998.10 淳安县人民检察院助理检察员

                (1991.04-1995.10杭州大学高等教育自学考试法律专业在职大专学习)

1998.10-2003.07 淳安县人民检察院检察员

                (1997.10-2001.12浙江大学高等教育自学考试法律专业在职大学学习)

2003.07-2007.06 淳安县人民检察院反贪局副局长、检察员

2007.06-2010.08 淳安县人民检察院监察室主任、反贪局副局长、检察员(其间:2009.10-2009.11杭州市检察机关第五期中青年干部理论培训班学习)

2010.08-2013.10 淳安县纪委纪检监察室主任(其间:2010.08-2010.09淳安县委党校第十六期中青年干部培训班学习)

2013.10-2016.05 淳安县纪委常委

2016.05-2017.01 淳安县纪委常委、第一纪检监察室主任

2017.01-2017.04 淳安县纪委常委、县监委委员,第一纪检监察室主任

2017.04-2019.06 淳安县纪委常委、县监委委员

2019.06-2019.07 淳安县纪委常委、县监委委员、二级主任科员

2019.07-2019.12 淳安县纪委常委,县委巡察工作领导小组办公室主任

2019.12-              淳安县纪委常委,县委巡察工作领导小组办公室主任、一级主任科员




                                    吴社平

吴社平,男,汉族,196610月生,浙江淳安人,19994月加入中国共产党,198710月参加工作,大学学历。

现任淳安县纪委常委、县监委委员

 

1985.09-1987.07 杭州市法律学校法律专业学生

1987.07-1987.10 在家待分配

1987.10-1993.03 淳安县法院书记员

1993.03-1996.05 淳安县法院助理审判员

                (1991.09-1994.07在全国法院干部业余法律大学法律专业大专班学习)

1996.05-1998.08 淳安县法院审判员

1998.08-2000.05 淳安县法院汾口法庭副庭长、审判员

                (1996.09-1999.07在浙江大学法学专业本科班学习)

2000.05-2002.01 淳安县法院民事审判庭副庭长、审判员

2002.01-2002.02 淳安县法院民事审判庭庭长、审判员

2002.02-2003.09 淳安县法院办公室主任、审判员

2003.09-2004.01 淳安县法院党组成员、办公室主任、审判员

2004.01-2008.11 淳安县法院党组成员、政治处主任、审判员(其间:2004.05-2004.06在淳安县委党校第二期县管干部轮训班学习)

2008.11-2013.10 淳安县法院党组成员、政治处主任(正局级)、审判员

2013.10-2015.08 淳安县规划局党组成员、纪检组长(正局级)

2015.08-2015.12 淳安县人社局党组成员、纪检组长(正局级)

2015.12-2017.01 淳安县纪委常委(正局级)

2017.01-2019.12 淳安县纪委常委、县监委委员(正局级)

2019.12-             淳安县纪委常委、县监委委员(正局级)、一级主任科员




                                  王华军

王华军,男,汉族,19747月生,浙江淳安人,20032月加入中国共产党,19968月参加工作,大学学历。

现任淳安县纪委常委

 

1992.09-1996.07 浙江农业大学植保系植物保护专业学习

1996.07-1996.08 待分配

1996.08-2000.01 淳安县房地产管理处白蚁防治站干部(其间:1997.06-1998.07挂职任淳安县威坪镇联合村村委会主任助理)

2000.01-2003.01 淳安县白蚁防治站办公室干部(其间:2001.03-2002.10浙江大学行政管理专业研究生课程进修班学习)

2003.01-2008.01 淳安县纪委办公室干部

2008.01-2013.10 淳安县纪委办公室副主任(其间:2009.11-2010.09淳安县委党校第十六期中青年干部培训班学习)

2013.10-2017.07 淳安县纪委办公室主任

2017.07-2019.12 淳安县纪委常委

2019.12-              淳安县纪委常委、三级主任科员




                                  黄立新

黄立新,男,汉族,196610月生,浙江淳安人,19989月加入中国共产党,19868月参加工作,大学学历。

现任淳安县纪委常委、县监委委员

 

1984.10-1986.08 浙江农业大学附属杭州高等农业专科学校茶叶系茶叶专业学习

1986.08-1989.03 淳安茶叶公司临岐服务站技术员

1989.03-1991.01 淳安茶叶公司威坪服务站技术员

1991.01-1995.03 淳安县农业局威坪农技站技术员

1995.03-2003.07 淳安县检察院反贪局书记员(其间:1999.03-2002.12浙江大学高等教育自学考试法律专业在职大学学习)

2003.07-2007.06 淳安县检察院职务犯罪预防科副科长

2007.06-2011.01 淳安县检察院职务犯罪预防科科长(其间:2007.03-2009.12浙江大学法律硕士专业在职学习,获法律硕士学位;2009.10-2009.11杭州市委党校杭州市检察机关第五期中青年干部理论培训班学习)

2011.01-2013.10 淳安县检察院反贪污贿赂局副局长(其间:2011.05-2011.08淳安县委党校第十七期中青年干部培训班学习)

2013.10-2015.07 淳安县检察院反贪污贿赂局教导员

2015.07-2017.01 淳安县检察院党组成员、反贪污贿赂局局长

2017.01-2019.05 淳安县检察院党组成员、反贪污贿赂局局长,县监委委员

2019.05-2019.06 淳安县监委委员

2019.06-2019.07 淳安县监委委员、二级主任科员

2019.07-2019.12 淳安县纪委常委、县监委委员、二级主任科员

2019.12-             淳安县纪委常委、县监委委员、一级主任科员




                                      商贵华

商贵华,男,汉族,19816月生,浙江淳安人,20045月加入中国共产党,20028月参加工作,大学学历。

现任淳安县监委委员

 

1997.09-2000.06 浙江省杭州农业学校园艺专业学习

2000.06-2002.08 在家待业

2002.08-2005.12 淳安县姜家镇农业办公室果树员

2005.12-2006.09 淳安县姜家镇团委副书记

2006.09-2007.06 淳安县宋村乡团委书记

2007.06-2010.12 淳安县宋村乡经济发展服务中心主任、党政综合办公室副主任、团委书记(其间:2008.07--2008.08淳安县委党校第十四期中青班学习;2008.06--2009.06杭州市委党校中青年干部培训三班学习;2007.08--2009.12中央党校函授学院公共管理专业在职大学学习)

2010.12-2011.01 淳安县宋村乡党政综合办公室主任、团委书记、农业综合服务中心主任

2011.01-2011.09 淳安县宋村乡党政综合办公室主任、团委书记、农业综合服务中心主任、组织员

2011.09-2015.07 淳安县瑶山乡党委委员、纪委书记

2015.07-2018.02 淳安县纪委(县监委)案件监督管理室主任

                (2002.01--2016.12浙江师范大学高等教育自学考试心理健康教育专业在职大专学习)

2018.02-2019.12 淳安县监委委员

2019.12-             淳安县监委委员、三级主任科员




                                    余绍银

余绍银,男,汉族,198410月生,浙江淳安人,20074月加入中国共产党,20088月参加工作,大学学历。

现任淳安县监委委员

 

2004.09-2008.08 浙江工业大学法学院法学专业学习

2008.08-2009.09 淳安县人民检察院反贪局干部

2009.09-2010.08 淳安县人民检察院反贪局书记员

2010.08-2012.09 淳安县人民检察院反贪局助理检察员

2012.09-2013.12 淳安县纪委纪检监察室干部

2013.12-2014.10 淳安县纪委纪检监察室副主任

2014.10-2017.01 淳安县纪委第一纪检监察室副主任

                        (2012.02-2014.12华东政法大学研究生教育学院法律硕士专业在职学习,获法律硕士学位)

2017.01-2018.11 淳安县委第三巡察组副组长

2018.11-2019.03 淳安县纪委第一纪检监察室主任

2019.03-2019.07 淳安县纪委、县监委第一纪检监察室主任

2019.07-             淳安县监委委员