领导机构

中国共产党杭州市余杭区第十四届纪律检查委员会

    邵伟斌

副书记  范国权 胡乃女(女)

    丁银华 张晓军 樊志彪 潘颖(女)

  

丁银华 王志亮 孔政 朱宏强 朱法水 全显忠 杨加栋 杨政 沈一鸣 沈世杰 张春根 张晓军 邵伟斌 范国权 金云中  胡乃女(女 胡军 俞建新 段启忠 韩学标 赖炳权 蔡海涛 樊志彪 潘颖

 

杭州市余杭区监察委员会

主  任   邵伟斌

副主任   范国权 胡乃女(女)

委  员   张晓军 张  雷 傅丹妮

 

邵伟斌

1991.09-1995.08 浙江农业大学植保系植物保护专业学生
1995.08-1997.04 富阳市富阳镇东洲办事处水利员、公安员
1997.04-1999.03 富阳市富阳镇大青办事处副主任
1999.03-2001.08 富阳市富阳镇组织人事办副主任
2001.08-2003.05 富阳市富春街道党工委副局级组织员
2003.05-2005.09 富阳市富春街道办事处副主任(其间:2004.09-2005.08在美国肯尼索州立大学公共管理硕士研究生专业学习)
2005.09—2007.06 富阳市永昌镇党委副书记、镇长
2007.06-2011.10 中共富阳市纪律检查委员会副书记2003.09—2007.07  在中共浙江省委党校政治经济学专业学习)
2011.10-2014.04 中共富阳市纪律检查委员会副书记、市监察局局长
2014.04-2014.10 杭州市城乡建设委员会党委委员,中共杭州市城乡建设纪工委书记
2014.10-2015.07 杭州市城乡建设委员会党委委员,中共杭州市纪委派驻市城乡建设委员会纪检监察组组长
2015.07-2016.07 杭州市城乡建设委员会党委委员,中共杭州市纪委派驻市城乡建设委员会纪检组组长
2016.07-2017.02 中共杭州市余杭区委常委、纪委书记

2017.02- 中共杭州市余杭区委常委、纪委书记、监察委员会主任




范国权

1989.09-1992.08 杭州市综合中等专业学校民政专业学生
1992.08-1994.04 余杭县乔司镇民政办公室民政助理员
1994.04-1996.04 余杭市乔司镇民政办公室民政助理员
1996.04-1999.03 余杭市乔司镇民政办公室民政助理员、团委书记
        (1995.09-1998.07浙江广播电视大学法律专业专科学习)
1999.03-1999.06 余杭市临平镇干部
1999.06-2001.02 余杭市临平镇团委书记
2001.02-2001.08 杭州市余杭区临平镇团委书记
2001.08-2001.10 杭州市余杭区临平街道团工委书记
2001.10-2003.07 杭州市余杭区临平街道党务群团科科长、团工委书记(2000.09-2003.05共青团余杭区(市)第十四届常务委员会委员)
2003.07-2004.10 中共杭州市余杭区纪委(监察局)办公室副主任(2001.09-2004.06浙江大学成人教育学院法学专业本科学习)
2004.10-2008.01 中共杭州市余杭区纪委(监察局)办公室主任(2004.09-2007.07浙江省委党校在职研究生班马克思主义哲学(社会发展)专业学习)
2008.01-2012.08 中共杭州市余杭区纪委常委、纪委(监察局)办公室主任
2012.08-2014.05 中共杭州市余杭区纪委常委、监察局副局长、区纪委(监察局)正处级纪律检查员(监察员)
2014.05-2017.02 中共杭州市余杭区纪委副书记
2017.02- 中共杭州市余杭区纪委副书记、监察委副主任



胡乃女
1999.09-2002.07 杭州商学院法学院经济法专业学生
2002.07-2005.01 杭州市西湖区灵隐街道办事处工作(2000.06-2004.12浙江省高等教育自学考试法律专业本科习)
2005.01-2008.10 杭州市西湖区灵隐街道团工委书记
2008.10-2009.02 杭州市西湖区灵隐街道团工委书记、党政办副主任
2009.02-2010.09 杭州市西湖区灵隐街道团工委书记、党政办副主任、社会党建办主任
2010.09-2013.08 杭州之江国家旅游度假区文化创意中心党委委员、副主任、中国美院国家大学科技(创意)园管委会办公室副主任(其间:2013.06-2013.08杭州市中青年干部“518”工程高级研修班学习)
2013.08-2014.12 杭州市西湖区转塘街道党工委副书记、纪工委书记、监察组组

2014.12-2014.12 杭州市西湖区转塘街道党工委副书记
2014.12-2017.11 中共杭州市纪委党风政风监督室副主任(2013.09-2016.07中央党校在职研究生经济学(经济管理)专业学习)
2017.11-2017.12 中共杭州市余杭区纪委副书记
2017.12- 中共杭州市余杭区纪委副书记、杭州市余杭区监委副主任



丁银华

1993.09-1995.07 浙江法律学校法律专业学生
1995.08-1998.12 中共余杭市委政法委办公室、政工科科员(1994.04-1997.12浙江省高等教育自学考试法律专业专科学习)
1998.12-2000.09 中共余杭市委政法委政工科副科长(其间:2000.01-2000.05余杭市委组织部(市“三讲”办联络组)借用)
2000.09-2001.02 中共余杭市委政法委政工科科长(其间:2000.09-2000.11余杭市委组织部借用)
2001.02-2001.09 中共杭州市余杭区委政法委政工科科长(其间:2001.04-2001.09余杭区委组织部借用)
2001.09-2003.02 中共杭州市余杭区委组织部主任科员
2003.02-2003.09 中共杭州市余杭区委组织部主任科员、办公室副主任
2003.09-2004.11 中共杭州市余杭区委组织部主任科员、干部一科副科长
2004.11-2005.01 中共杭州市余杭区委组织部办公室主任
2005.01-2006.11 中共杭州市余杭区委组织部部务会议成员、办公室主任(2002.09-2005.06浙江大学成教学院汉语言文学专业本科学习)
2006.11-2008.10 中共杭州市余杭区委组织部部务会议成员、干部一科科长(2007.09-2010.07中央党校经济学(经济管理)专业研究生学习)
2008.10-2009.05 中共杭州市余杭区委组织部部务会议成员、干部科科长
2009.05-2012.08 杭州市余杭区文化广电新闻出版局党委副书记、副局长、纪委书记(其间:2010.11-2010.12第十期城区领导干部进修班结业学习)
2012.08-2016.11 中共杭州市余杭区纪委常委、监察局副局长、区纪委(监察局)正处级纪律检查员(监察员)(其间:2014.09-2014.09市委党校2014年秋季区县(市)机关部门和乡镇(街道)党政正职培训班结业学习)
2016.11-2017.01 中共杭州市余杭区纪委常委、监察局副局长、区纪委(监察局)正处级纪律检查员(监察员)、区委巡察工作领导小组办公室主任
2017.01- 中共杭州市余杭区纪委常委、区委巡察工作领导小组办公室主任



张晓军

1987.09-1990.07 杭州师范学校普师专业学生
1990.07-1990.08 待业
1990.08-2002.12 余杭县(区)临平第一小学教师(其间:1995.10-1998.06 浙江省高等教育自学考试汉语言文学专业专科学习)
2002.12-2004.12 杭州市余杭区教育局教育科副主任科员(其间:2004.02-2004.12 杭州市余杭区效能办公室借用工作)(2001.09-2004.07浙江教育学院教育学专业本科学习)
2004.12-2006.05 中共杭州市余杭区纪委(监察局)信访室副主任科员
2006.05-2006.09 中共杭州市余杭区纪委(监察局)信访室副主任
2006.09-2008.02 中共杭州市余杭区纪委(监察局)宣传教育室副主任(其间:2007.02-2007.12杭州市余杭区作风办公室借用工作)
2008.02-2010.01 中共杭州市余杭区纪委(监察局)办公室副主任
2010.01-2014.12 中共杭州市余杭区纪委(监察局)纪检监察二室主任
2014.12-2015.06 中共杭州市余杭区纪委(监察局)第二纪检监察室主任
2015.06-2017.02 中共杭州市余杭区纪委常委、监察局副局长
2017.02-2017.09 中共杭州市余杭区纪委常委、区监察委员会委员
2017.09- 中共杭州市余杭区纪委常委、区监察委员会委员、正处级纪检员



樊志彪

1994.09-1996.07 南京交通高等专科学校社会科学部(系)文秘专业学生
1996.07-1997.04 余杭市航运管理所干部
1997.04-2000.08 余杭市交通局行风办、改制办干部(其间:1999.07-2000.07在余杭市安溪镇政府挂职锻炼)
2000.08-2001.02 余杭市交通局人事科干部(其间:2000.08-2001.02在余杭市纪委脱钩办挂职锻炼)
2001.02-2002.12 杭州市余杭区交通局人事科干部(1998.08-2000.12中央党校函授学院党政管理专业学习)
2002.12-2003.05 杭州市余杭区劳动和社会保障局干部
2003.05-2004.03 杭州市余杭区劳动和社会保障局办公室副主任
2004.03-2005.06 杭州市余杭区劳动和社会保障局塘栖劳动和社会保障所所长、党支部书记
2005.06-2010.01 中共杭州市余杭区纪律检查委员会(监察局)执法监察室副主任(2003.09-2006.07中共浙江省委党校在职研究生班马克思主义哲学专业学习)
2010.01-2013.05 中共杭州市余杭区纪委(监察局)纠正部门和行业不正之风室主任
2013.05-2014.03 中共杭州市余杭区纪委(监察局)党风廉政建设室主任
2014.03-2014.12 中共杭州市余杭区纪委(监察局)党风政风监督室(效能监察室)主任
2014.12-2016.01 中共杭州市余杭区纪委(监察局)第三纪检监察室主任(其间:2015.11-2015.12第30期城区领导干部进修班培训学习)
2016.01-2017.02 中共杭州市余杭区纪委(监察局)办公室主任
2017.02-2019.04 中共杭州市余杭区纪委(监察委)办公室主任
2019.04- 中共杭州市余杭区纪律检查委员会常委



潘颖

2002.09-2006.07 浙江工商大学法学院法学专业学生
2006.07-2008.04 杭州市淳安县人民检察院书记员(其间:2007.04-2008.04借调淳安县委政法委)
2008.04-2009.02 中共杭州市余杭区纪委(监察局)审理室科员
2009.02-2009.06 中共杭州市余杭区纪委(监察局)派驻余杭区交通局监察室科员
2009.06-2010.01 中共杭州市余杭区纪委(监察局)派驻余杭区交通局监察室副主任
2010.01-2013.12 中共杭州市余杭区纪委(监察局)党风廉政建设室副主任(其间:2013.05-2013.06杭州市委党校第20期城区中青班结业学习)
2013.12-2014.10 中共杭州市余杭区纪委(监察局)党风政风监督室(效能监察室)副主任
2014.10-2015.05 中共杭州市余杭区纪委党风政风监督室(区政府纠正行业不正之风办公室)副主任
2015.05-2017.02 中共杭州市余杭区纪委党风政风监督室(区政府纠正行业不正之风办公室)主任
2017.02-2019.04 中共杭州市余杭区纪委(监察委)党风政风监督室主任
2019.04- 中共杭州市余杭区纪律检查委员会常委



张雷

1993.09-1995.07 杭州市法律学校法律专业学生
1995.07-1995.08 待业
1995.08-1996.09 余杭市人民检察院干部(1994.04-1996.04浙江省高等教育自学考试法律专业专科学习)
1996.09-1996.10 余杭市人民检察院科员
1996.10-1998.1 2余杭市人民检察院科员、书记员
1998.12-2001.02 余杭市人民检察院科员、助理检察员(1996.10-2000.06浙江省高等教育自学考试法律专业本科学习)
2001.02-2003.02 杭州市余杭区人民检察院科员、助理检察员
2003.02-2006.09 杭州市余杭区人民检察院公诉科科员、检察员(其间:
2004.04-2005.07 余杭区塘栖镇塘北村农村工作指导员;
2006.07-2006.09 杭州市人民检察院公诉处学习)
2006.09-2009.01 杭州市余杭区人民检察院公诉科副科长、检察员
2009.01-2010.11 杭州市余杭区人民检察院公诉科科长、检察员
2010.11-2013.04 杭州市余杭区人民检察院公诉科科长、检察委员会委员、检察员(其间:2011.05-2011.06杭州市委党校第12期城区中青年干部班学习)
2013.04-2014.12 杭州市余杭区人民检察院反渎职侵权局局长(副处长级)、检察委员会委员、检察员
2014.12-2017.02 杭州市余杭区人民检察院党组成员、反贪污贿赂局局长、检察委员会委员、检察员
2017.02-2018.03 杭州市余杭区监察委员会委员、杭州市余杭区人民检察院检察委员会委员、检察员
2018.03- 杭州市余杭区监察委员会委员



傅丹妮

1999.09-2003.06 浙江工业大学人文学院广告学专业学习
2003.06-2003.08 待业
2003.08-2005.04 浙江畜产三丰贸易有限公司外销业务员
2005.04-2005.08 待业
2005.08-2006.08 杭州市余杭区崇贤镇党政办科员试用期
2006.08-2006.12 杭州市余杭区崇贤镇党政办科员
2006.12-2008.12 杭州市余杭区崇贤镇党政人大办副主任
2008.12-2009.08 杭州市余杭区崇贤镇团委副书记、党政办副主任(2007.02-2009.07北京大学政府管理学院公共管理学专业学习)
2009.08-2010.03 杭州市余杭区崇贤镇团委书记、党政人大办副主任
2010.03-2011.08 杭州市余杭区崇贤镇团委书记、人大办主任
2011.08-2012.06 杭州市余杭区崇贤街道团工委书记、人大办主任
2012.06-2013.03 杭州市余杭区崇贤街道人大办主任
2013.03-2013.07 杭州市余杭区崇贤街道党务群团科科长
2013.07-2014.12 杭州市余杭区仁和先进制造业基地建设指挥部指挥长助理(2013.12-2014.07杭州国际商贸城项目二期(东湖路延伸)三家、吴家区块征迁工作指挥部综合协调和信访接待组第一副组长挂职锻炼)
2014.12-2015.01 杭州市余杭区仁和街道党工委委员
2015.01-2019.12 杭州市余杭区仁和街道党工委委员、纪工委书记
2019.12- 杭州市余杭区监察委员会委员